Налетай, подешевело!

19 Октябрь 2012 662
Фото автора.

В субботу, 20 октября, в Симферополе пройдёт традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие все 14 аграрных районов автономии, а также кооперативные предприятия «Крымпотребсоюза» и переработчики. Как заверяют в оргкомитете, в этот день симферопольцы и гости столицы смогут запастись исключительно дешёвыми и высококачественными продуктами и хорошенько развлечься.

Как сообщили нашему корреспонденту в Совете министров АРК, ярмарка проводится в рамках ранее принятых решений по обеспечению стабильной ценовой ситуации. Это одна из мер, позволяющих обеспечить горожан качественной продукцией непосредственно от производителя, минуя посреднические структуры.

В ходе её подготовки специалисты Минэкономики республики провели мониторинг цен на всех торговых площадках и рекомендовали сельчанам снизить их на осенней распродаже ещё на 20%. Сомнений, что это будет сделано, нет: аграрии готовы поделиться с симферопольцами щедрыми дарами своих полей, садов и огородов.

Дислокация ярмарочных площадок в городе остаётся традиционной: на улицах Залесской, Куйбышева, Героев Сталинграда, Киевской (в районе Московского кольца) и в посёлке Грэсовском. На этот раз ярмарочные павильоны обещают вернуть и на улицу Самокиша, на которой в прошлом году распродажу не проводили из-за реконструкции сквера имени Тренёва.

По предварительным данным, в субботу в Симферополь привезут более 700 тонн сельскохозяйственной продукции. Ярмарка начнёт работать в 7 часов утра.

Наталия ГОНЧАРОВА.