Дары волхвов отправят в Севастополь

3 Февраль 2014 625
Поклониться святыне пришли тысячи прихожан.
Поклониться святыне пришли тысячи прихожан.

Как и анонсировала наша газета, 30 января в Симферополь доставили уникальную православную святыню Дары волхвов. В связи с этим торжественное богослужение во имя мира и спокойствия на Украине и в Крыму провели в Свято-Троицком женском монастыре.

Дары волхвов вывезены за пределы монастыря Святого Павла, который расположен на горе Афон в Греции, впервые за последние 500 лет. Ковчег с Дарами побывал в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Идея привезти Дары волхвов в Симферополь появилась два года назад, когда делегация монастыря Святого Павла посетила Крым.

Дары волхвов будут находиться в Свято-Троицком женском монастыре 1 февраля - с 6 до 22 часов. Вечером их отправят в Севастополь, а затем - в Волгоград.

Дары волхвов имеют глубокое символическое значение и представляют собой 28 небольших подвесок различной формы, искусно украшенных орнаментом в технике филиграни. К каждой из этих золотых пластин на серебряной нити прикреплены бусины, состоящие из смеси ладана и смирны. Дары хранятся в десяти ковчегах в ризнице монастыря Святого Павла.