В Крыму стартовала подготовка к Крымско-Московским архивно-краеведческим чтениям

31 Январь 2014 1048

В Государственном архиве в АРК стартовала подготовка ко Вторым Крымско-Московским архивно-краеведческим чтениям, которые пройдут с 27 по 30 мая 2014 года.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, открытие и первые дни работы будут проходить в пгт Гурзуф. Последующие два дня планируется провести в Алуште и Симферополе.

В ходе чтений будут рассмотрены доклады и сообщения на темы: «95 лет Крымскому архиву», «К 230-летию создания Таврической области», «Роль Петра Губонина в становлении Крымского курорта», «Русские художники и Крым», «Первые почетные граждане Симферополя».

Организаторами мероприятия выступает Государственный архив в АРК, Гурзуфский поселковый совет, Союз краеведов России, а также Главное архивное управление города Москвы и Историко-архивный институт РГГУ. Чтения пройдут при поддержке Государственной архивной службы Украины, Министерства культуры АРК, Ассоциации заповедников и музеев Крыма, республиканских музейных учреждений.

Кроме того, в организации мероприятия примут участие Общественный совет при Госархиве в АРК и Крымская республиканская организация архивистов и историков.

Программа Вторых Крымско-Московских архивно-краеведческих чтений будет размещена на веб-сайте Государственного архива в АРК.