Пьяная крымчанка на «MITSUBISHI» сбила двух пешеходов

30 Январь 2014 644

Нетрезвая 23-летняя жительница Симферополя сбила двух женщин.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, девушка-водитель, ехавшая на автомобиле «MITSUBISHI», резко дернула руль вправо, вылетела на тротуар и сбила находившихся там двух женщин. Одна из них практически не пострадала, а вторую увезла «скорая».

По предварительной информации, у пострадавшей женщины диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, а также под вопросом перелом таза, бедра и голени.

Водитель автомобиля - молодая девушка - находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя неадекватно, выкрикивала, что якобы ее подрезала другая машина.

По словам свидетеля происшествия, женщины, ехавшей следом, никакой помехи у водителя «MITSUBISHI» не было.

- Она, даже не пытаясь затормозить, резко сдала вправо и сбила людей. Никто ее не подрезал. Человек пьяный, невменяемый, - рассказала очевидец.

По информации ГАИ, у виновницы происшествия при себе не было водительских прав. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась. В отношении правонарушительницы были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 130 и 126 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования и управление без документов). Машина поставлена на штрафплощадку. Проводятся следственные мероприятия.