В Симферополе создадут электронную очередь в детские сады

24 Январь 2014 798

В Симферополе запустили тестовую версию электронной очереди по укомплектованию детских садов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета Симферополя.

Так, с января этого года уже начала работу пробная версия данного программного обеспечения. Планируется, что у каждого заявителя после прохождения процедуры регистрации будет свой личный кабинет. Для подтверждения своих намерений и исключения проблем с персональными данными, родители должны в течение 10-ти дней после электронной регистрации принести оригиналы и копии паспорта одного из родителей, а также свидетельство о рождении ребенка в городской Центр предоставления административных услуг.

Родителям будет выдаваться порядковый номер, по которому они смогут в режиме онлайн отслеживать ситуацию о продвижении очереди с любого мобильного устройства на сайте городского совета.

На сегодняшний день в очереди состоит 4 874 ребенка, достигших 2-х лет и нуждающихся в детском дошкольном учреждении. Более 2 тысяч детей в этом году должны пойти в детсады города. Планируется, что родителям этих детей будут разосланы смс с уведомлением на мобильные телефоны.

Уже в следующем месяце несколько групп примут детей в новом детсаду на улице Суходольной, а в сентябре - в детсадах при школах №55 и №36. Кроме того, завершается строительство детского сада на улице Валдайской.