В Крыму создали общественное движение «Стоп майдан»

23 Январь 2014 783

В Симферополе состоялась презентация крымского общественного движения «Стоп майдан», которое объединило беспартийных людей разных профессий.

- Мы не занимаем никаких постов и у каждого из нас есть своя работа, необязательно связанная с политической деятельностью. Это гражданский проект, создание которого вызвано происходящими событиями в Киеве. Целью движения является форма гражданского протеста, но протеста не только видового, а действенного тем технологиям, которые сегодня используются против страны. Внутри движения наложено табу на политические диспуты, - пояснил один из членов движения Николай Филиппов.

Он также отметил, что в организацию может вступить каждый.

- Мы обращаемся ко всем крымчанам за поддержкой и за участием. Одна из главных задач – информирование наших граждан о той опасности, которая нам грозит. Мы выступаем против насилия, против тех технологий, когда законы перестают работать, когда власть, которая может многим и не нравится, сменяется совершенно произвольно группой лиц, с помощью технологий и с помощью крови, - подчеркнул активист.

Также организация на площади им. Ленина провела флешмоб. Активисты движения держали в руках плакаты «Стоп майдан», также был зачитан манифест организации.

Источник: КИА.