В Первомайском районе открыли детский сад

22 Январь 2014 989

В январе этого года при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в селе Стахановка Первомайского района открыт детский сад на 23 места.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе, Министерства экономического развития и торговли АРК.

Проект реализовывался в соответствии с Соглашением между Международной организацией по миграции (МОМ) и Общественной организацией «Капитошка-2013» совместно со Стахановским сельским советом. Бюджет проекта составил 122,2 тыс. грн, в том числе средства организации по миграции, местные бюджеты и средства громады.

В рамках проекта в 2013 году проведены ремонтные работы в здании старого детского сада, который длительное время не действовал. Заменены дверные и оконные блоки, установлены тепловые панели отопления, налажены системы водопровода, канализации, электроснабжения, установлена сантехника и мебель.

Стахановский сельский совет разработал проект, который в 2013 году стал победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. В рамках данного проекта планируется провести капитальный ремонт помещений игровой комнаты и кухни.

Кроме того, планируется проведение ремонта фасада здания детского сада в рамках комплексного проекта Первомайского района «Water, agrotrade and cooperation-based district economic revival program (WACDERP)», который стал победителем по Проекту Европейского союза «Поддержка политики регионального развития в Украине».