Азаров призвал максимально наказывать террористов с Майдана

22 Январь 2014 597

Премьер-министр Украины призвал силовые органы максимально наказывать участников беспорядков в Киеве.

Об этом Николай Азаров заявил на заседании правительства в среду.

-В день великого праздника - Крещения - часть Майдана, который долго балансировал на грани мирного протеста, перешла эту грань и грань христианских и моральных принципов. Организованные и правые радикальные боевики Майдана осуществили в центре Киева массовые правонарушения, в том числе нападения на сотрудников правоохранительных органов, в том числе, используя огнестрельное холодное оружие, - заявил он.

- В день Соборности я заявляю, что у премьера, президента, у нас всех достаточно выдержки. Мы не допустим анархии, - добавил чиеновник.

Премьер поручил главе МВД Виталию Захарченко обеспечить подготовку проекта постановления на следующее заседание Кабмина об увеличении финансирования правоохранительных органов для их мобилизации и лечения пострадавших правоохранителей.

Также он дал поручение привлечь к ответственности всех участников протеста:

- Все должны ответить по закону максимально!

При этом Азаров добавил, что ответственными за террор и мародерство, поджоги в центре столице являются оппозиционные лидеры.

- Цинизм и аморальность террористов дошли до того что они бросают коктейли Молотова в живых людей. Молодые ребята, наши дети в огне! Все и весь мир видели эти кадры. Сегодня террористы с Майдана захватили отели, несколько десятков людей, жестоко из избив. Таким образом, эти участники угрожают жизни любого гражданина Украины, ведь они сами определяют врагов...Участников этих акций - это преступники, которые должны ответить за свои деяния. Как премьер, я официально заявляю, что жертвы, к сожалению, которые уже есть, на совести и ответственности участников и организаторов этих массовых волнений. Требую, чтобы эти преступления были раскрыты, не допустить их больше, - заявил премьер.

Источник: Новый регион.