Нешокирующая Азия

А. Могилёв презентовал в Сингапуре инвестиционный потенциал автономии

21 Январь 2014 509

Вчера в рамках рабочего визита украинской делегации, возглавляемой министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой, в Республику Сингапур премьер АРК Анатолий Могилёв провёл презентацию экономических и инвестиционных возможностей автономии.

Визит проходит при поддержке Посольства Украины в Сингапуре.

- Цель визита - активизация двустороннего экономического сотрудничества, повышение инвестпривлекательности Крыма, привлечение сингапурских инвестиций в автономию, - говорится в сообщении пресс-службы.

В крымской презентации приняли участие представители руководства Сингапурской бизнесфедерации (СБФ), Сингапурско-Малайской ТПП, Министерства торговли и промышленности Сингапура, а также сингапурские компании, заинтересованные в развитии делового сотрудничества с Украиной. Участники мероприятия обсудили вопросы ведения бизнеса в автономии.

А. Могилёв подчеркнул, что закон Украины об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории АРК создаёт стимулы для притока инвестиций. Закон гарантирует инвесторам, в частности иностранным, защиту вложений от рисков и предоставляет ряд преимуществ, которые делают крымскую бизнес-среду более привлекательной.

Состоялась встреча главы правительства автономии с основателем и исполнительным председателем сингапурской группы компаний Баньян Три Хотелс энд Ресортс (Banyan Tree Hotels and Resorts) господином Хо Квон Пингом (Ho Kwon Ping). Стороны обсудили туристический и рекреационный потенциал Крыма, роль полуострова как ведущего туристического хаба Украины, а также перспективы развития этой отрасли. Господин Хо с интересом ознакомился с инвестиционными возможностями АРК. По результатам встречи достигнута договорённость о приезде в автономию экспертов компании для детального изучения её потенциала.

Также Могилёв планирует посетить порт и один из мусороперерабатывающих заводов с целью ознакомиться с опытом по организации экологически безопасной работы порта и переработки ТБО.

Справка

Баньян Три Хотелс энд Ресортс (Banyan Tree Hotels and Resorts) - гостиничная цепочка, состоящая из эксклюзивных отелей в самых экзотических уголках мира. Изюминка цепочки - фирменные SPA-центры, специализирующиеся на тайских и индонезийских традициях.

Алексей ЕРМОЛИН.