Кличко снова пошел на встречу к Януковичу

21 Январь 2014 524

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко пошел к Администрации президента, чтобы встретиться с Виктором Януковичем.

Кличко ушел к Януковичу, чтобы попробовать «остановить насилие и противостояние, которое продолжается в Киеве и по всей стране».

- То, что произошло вчера, заседание этой группы, то она создана не для переговоров, а для затягивания времени, и мы в ней участвовать не будем, - заявила пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева.

По ее словам, Кличко пошел в АП, потому что «сегодня есть единственный человек, от которого все зависит, который может остановить насилие».

Она заверила, что никаких договоренностей о встрече между Кличко и Януковичем не было.

- Так же, как он ездил в Межигорье - никто его не ждал, он приехал и пошел встречаться - так и сейчас придет, - сказала она.

По состоянию на 12.50 Кличко уже зашел в АП, где, по его информации, сейчас находится Янукович.

Как известно, Кличко уже проводил встречу с Януковичем в воскресенье в Межигорье, когда в Киеве начались силовые столкновения протестующих и милиции.

Ранее во время брифинга на Европейской площади столицы Кличко рассказал, что хочет узнать, как дела с требованиями оппозиции, выдвинутыми ранее.

- Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к Президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, которые были выдвинуты накануне, - сказал Кличко.

Кроме того, лидер «Удара» призвал всех воздержаться от провокаций и не участвовать в силовых действиях. Он заявил, что имеет информацию о том, что бойцы «Беркута» сегодня или завтра ночью планируют разогнать участников акции протеста на улице Грушевского, взять их в кольцо и арестовывать.

Источник: УНИАН.