В Севастополе рассмотрели бюджет-2014

20 Январь 2014 831

На состоявшемся 20 января 2014 года внеочередном заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации был рассмотрен проект бюджета города на 2014 год.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе СГГА.

Открывая заседание, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сказал:

- Благодаря личному участию Президента Украины Виктора Януковича и активному содействию со стороны Кабинета министров Украины контрольные цифры городского бюджета 2014 года выросли по сравнению с прошлым годом. Бюджет-2014 будет социально ориентирован и направлен на динамическое развитие всех сфер.

С докладом о проекте бюджета Севастополя на 2014 год выступила начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

- Доходная часть бюджета в текущем году запланирована в объеме 2, 046 миллиарда гривен. Это позволяет увеличить расходы бюджета по целому ряду статей. В частности, на образование в 2014 будет потрачено 592,6 миллионов, что на 23 миллиона больше чем в 2013 году. Предусмотрено увеличение расходов на питание учащихся школ. Также запланирован капитальный ремонт 3 детских садов. Финансирование здравоохранения тоже увеличено на 35 миллионов и составит 442,3 миллиона гривен. Не обделены вниманием и севастопольские ветераны. Согласно городской социальной программы «Ветеран», увеличены расходы на зубопротезирование, на лечение в отделении для ветеранов в городской больнице № 3. Выделяется 270 тысяч на празднование 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, - отметила Ирина Нестерова.

Увеличение контрольных цифр бюджета позволит в 2014 году решить вопрос с водоснабжением сел Резервное и Гончарное, газифицировать отдаленные районы Севастополя, провести капитальный ремонт сетей водо- и теплоснабжения. Для последнего пункта из бюджета выделяется 5,3 миллиона гривен.

Проект бюджета, одобренный на заседании коллегии СГГА, 23 января будет вынесен на бюджетные слушания в Севастопольском городском совете. Принятие главного финансового документа города планируется на сессии городского совета, которая состоится 28 февраля 2014 года.