В Крыму ожидается похолодание

10 Ноябрь 2020 784
Фото из открытого источника.

Арктический воздух несет в Крым похолодание, температура воздуха стала понижаться, сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

«Уже с завтрашнего дня ночные температуры будут падать до нулевых отметок. Синоптики прогнозируют туман и северо-восточный ветер 8-13 м/с. Температура воздуха днём от +8 до +13 градусов, а в горах от 3 до 7 градусов тепла. При этом, уже на следующей неделе на полуострове возможен первый снег», - сообщил Сергей Шахов.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий личный состав МЧС Республики Крым находится в повышенной готовности.

МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах. Любителям «тихой охоты» настоятельно рекомендуется воздержаться от сбора грибов и прогулок в горнолесной местности, а в период ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Крымская ПРАВДА.