Крымчанин убил и ограбил старушку

20 Январь 2014 514

Злоумышленник нанес женщине несколько ударов молотком и похитил около 2000 долларов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

17 января в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов Симферополя обнаружен труп пожилой местной жительницы. Милиционеры установили, что поскольку все родственники 90-летней женщины проживают в другом государстве, одинокую пенсионерку постоянно навещали соцработники. Они и нашли окровавленное тело пожилой крымчанки в ее собственном доме, на полу.

На следующий день личность подозреваемого была установлена. Им оказался 47-летний житель Симферопольского района автономии, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В содеянном мужчина сознался. Он рассказал оперативникам, что давно знал погибшую. Летом прошлого года подозреваемый помогал пенсионерке по хозяйству, перекапывал огород. Он был в курсе, что женщина проживает одна.

Зная о присущей пожилым людям бережливости, мужчина решил завладеть денежными средствами старушки. Для этого он 16 января перелез через забор и проник в дом потерпевшей. Пенсионерка в этот момент сидела спиной к незваному гостю. Подкравшись к женщине сзади, злоумышленник несколько раз ударил ее молотком по голове. Обыскав жилище, мужчина нашел две тысячи долларов США, которые бабушка откладывала на «черный день».

Со слов подозреваемого, на похищенные деньги он приобрел спиртное, новую одежду и обувь, а также оплатил услуги «ночной бабочки».

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружили около 700 долларов США и несколько тысяч гривен, которые он не успел потратить. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению иных уголовных правонарушений на территории столицы автономии, в частности, грабежей и разбоев.

- Милиционеры просят всех, кто пострадал от противоправных действий задержанного и узнал его на фотографии, обращаться в Симферопольское городское управление милиции. Адрес: г. Симферополь, бул.Франко, 44. Телефон: (0652) 275-519 или 102, - подчеркнули в МВД.