Крым и Китай сотрудничать в сельскохозяйственной сфере

20 Январь 2014 662

В рамках визита в Китай заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев презентует экономический и инвестиционный потенциал Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства автономии.

Также планируется подписать базовое соглашение по реализации пилотного проекта в сельском хозяйстве между Крымским республиканским предприятием «Крымзернопром» и фондом CUIEC (Китайско-Украинский Международный инжиниринговый Фонд).

Кроме того, программа визита предусматривает ряд деловых встреч и переговоров с представителями Совета Китая по развитию Международной торговли; Национальной корпорации Китая по вопросам внешнеэкономического сотрудничества; Министерства сельского хозяйства Китая; Правительства провинции Цзилинь; Синьцзянской производственно-строительной Корпорацией; Национальной корпорацией Китая по выращиванию зерновых, масличных культур и продовольствия.

Помимо этого, запланировано посещение пилотного современного агрокомплекса и промышленной базы в Шанхае, комплекса по легкой промышленной продукции в г. Цзясин провинция Чжэцзян, а также международного аэропорта в г. Чанджоу провинция Цзянсу.