В Красногвардейском задержали мошенника

17 Январь 2014 791

Мужчина, пользуясь доверием своих знакомых, обманным путем получил в общей сложности около 26 тысяч гривен.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, 32-летний злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Проживает вместе с женой и тремя малолетними детьми, нигде не работает.

Так, крымчанин, пользуясь доверием своей знакомой, приобрел в ноябре 2011 года у нее автомобиль марки «ВАЗ-2107» за 20 тысяч гривен и обязался вернуть деньги в июне 2012 года. Взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил, имущество потерпевшей продал, а вырученными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Кроме этого, в мае 2012 года подозреваемый, находясь на аграрном рынке поселка Красногвардейское, пользуясь доверием еще одной своей знакомой, получил от последней деньги в сумме 3,5 тысячи гривен на приобретение двух телевизоров и двух тюнеров. Однако, завладев денежными средствами, потратил их на свои нужды.

От рук злоумышленника пострадала еще одна жительница Красногвардейского района, которая в ноябре 2012 года одолжила мужчине 2,4 тысячи гривен с условием возврата, однако, тот по наступлению назначенного срока деньги не вернул.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.