Агеев провел выездное совещание по вопросу реконструкции парка Шевченко

17 Январь 2014 1283

В рамках реализации заданий президента Украины Виктора Януковича по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Симферопольский городской голова Виктор Агеев провел выездное совещание по вопросу реконструкции парка, названного именем великого украинского поэта.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета Симферополя.

- В реконструкции и капитальном ремонте нуждается не только центральный вход в парк, но и вся территория одного из любимых мест отдыха горожан, - подчеркнул мэр крымской столицы. - И поставленная задача к 9 марта придать входу в парк новый облик - только первый этап масштабной реконструкции парка.

Реконструкция этой части парка, как доложил Виктору Агееву архитектор-разработчик проекта Вячеслав Шалфеев, предусматривает мощение трехцветной плиткой с узором в национальном стиле площадки перед памятником Тарасу Шевченко, замену гранитных плит в основании постамента, ремонт колоннады и ее кровли, профилирование прилегающей территории, оформление зеленой ограды из кустарников вокруг всей входной группы, освещение всей площади и подсветку. Будет реставрирован не только постамент, но и бюст поэта.

Как акцентировал Виктор Агеев, центральный вход в парк имени Шевченко к 200-летию со дня его рождения должен стать еще одним подарком для горожан, давно ожидающих, что это место отдыха в этой части города обретет новый облик и станет удобным и безопасным для проведения досуговых мероприятий.