В милицию передали видеорегистратор из машины Черновол

15 Январь 2014 483

Правоохранительные органы получили видеорегистратор из автомобиля пострадавшей журналистки и общественной активистки Татьяны Черновол и провели экспертизу записей.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Гнатив во время заседания Комитета Верховного Совета по вопросам свободы слова и информации.

- На сегодняшний день видеорегистратор уже находится в органах внутренних дел, но он был предоставлен нам не сразу после совершения преступления, хотя такая возможность была у стороны защиты, а немного позже, - сказал он.

Гнатив также сообщил, что была проведена экспертиза записей видеорегистратора, и ее материалы в настоящее время находятся в материалах уголовного производства и прорабатываются.

Кроме того, Гнатив отметил, что если бы видеорегистратор был предоставлен сразу после совершения преступления, то это могло бы способствовать более быстрому установлению причастных к избиению лиц.

Напомним, в ночь на 25 декабря журналистку Татьяну Черновол, которая ехала на своем автомобиле, жестоко избили мужчины на Бориспольской трассе неподалеку от Киева. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более строгое наказание.

В рамках расследования задержаны пять подозреваемых.

После избиения в автомобиле Черновол был найден видеорегистратор, однако родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции.

Источник: УНИАН.