На Крещение в Нижнегорском районе откроют купель

15 Январь 2014 985

На Крещение, 19 января, в окрестностях поселка Цветущее (Нижнегорский район) состоится открытие купели, которая является частью единого архитектурного ансамбля - усадьбы Шатилова.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

- Мы построили купель, часовню и колокольню для того, чтобы люди смогли приезжать сюда, отдыхать душой и набираться сил. Конечно же, вход в купель и часовню - бесплатный. Мы будем рады встретить всех, кто захочет посетить и купель, и Веденский замок, и другие элементы усадьбы Шатилова, - отметила управляющая усадьбой Наталья Самойлова.

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев подчеркнул ценность подобных объектов для полуострова и отметил, что Крым - это уникальное место для посещения в период православных праздников.

- Созданная в Нижнегорском районе купель не только часть православной культуры, а еще включает применение сероводородной воды, которая имеет целебные свойства. Эта купель - один из первых подобных проектов, - подчеркнул министр.

СПРАВКА. Усадьба Шатилова является частью культурно-этнографического туристического маршрута, который включает в себя такие объекты, как Нижнегорский краеведческий музей, храм Великомученика Виктора, памятный знак фельдмаршалу Ласси и др.