В Херсонской области задержали крымского рецидивиста

14 Январь 2014 611

Мужчина разыскивался сотрудниками милиции по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, 20 сентября прошлого года ранее неоднократно судимый житель поселка Кировское в ходе конфликта, возникшего между ним и его сожительницей, нанес женщине ножевое ранение в область живота. Злоумышленник мог отправиться в колонию на несколько лет, однако возвращаться в места лишения свободы, где провел в общей сложности за совершение краж, грабежей и нанесение телесных повреждений около 30 лет, в планы мужчины не входило и он сбежал.

Скрываться крымчанину удалось чуть более трех месяцев. В итоге правоохранители выяснили, что подозреваемый скрывается в одном из сел Херсонской области. Оперативники выехав в установленный населенный пункт. Крымчанин был задержан в доме одной из местных жительниц, с которой поддерживал дружеские отношения.

В соответствии с действующим законодательством, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - арест.