В Крыму задержали угонщиков

13 Январь 2014 562

В Гвардейском в короткие сроки задержали угонщиков автомобиля.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

9 января в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции поступило заявление от жителя поселка Гвардейское о том, что возле школы находится автомобиль с открытым багажником и с поврежденным бампером.

Сотрудники милиции установили, что накануне вечером компания местных жителей отдыхала в одном из местных баров. Для продолжения веселья прилично захмелевшие приятели решили прокатиться по селу на чужой машине, припаркованной недалеко от питейного заведения.

Однако завести «Жигули» горе-угонщики не смогли. Тогда парни решили просто откатить автомобиль за школу. Злоумышленники нашли в салоне запасные ключи, вытащили магнитофон, домкрат, трос, сняли аккумулятор и другие запчасти.

Все похищенное парни спрятали в сарае одного из злоумышленников, живущего неподалеку. Продать похищенное 20-летний и 23-летний собутыльники не успели - правоохранители вышли на их след в тот же день. Им грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (17000 до 20400 гривен) или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.