В Крыму вооруженный мужчина требовал у продавцов сельского магазина алкоголь

13 Январь 2014 644

Житель одного из сел Симферопольского района автономии обвиняется в совершении хулиганских действий в местном продуктовом магазине.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

Днем 7 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый 44-летний селянин зашел в торговое заведение и стал требовать спиртное в долг. В помещении в тот момент находились двое продавцов. Получив отказ, мужчина в порыве агрессии достал предмет, похожий на пистолет, и стал оскорблять женщин, угрожая им расправой.

Одна из работниц, набравшись мужества, потребовала от злоумышленника покинуть торговую точку. Так и не получив желаемого, нетрезвый посетитель ушел.

В целях безопасности продавцы закрыли магазин и сообщили владельцу о случившимся.

Через некоторое время, убедившись, что злоумышленника нет, женщины снова открыли магазин. Однако затишье оказалось недолгим. Спустя пару часов мужчина снова появился на пороге торгового заведения. Угрожая применением оружия, он потребовал дать ему алкоголь.

В этот момент к магазину подоспел владелец заведения, который вывел правонарушителя из помещения и сообщил о происходящем милиционерам.

На место происшествия незамедлительно прибыли правоохранители. Задержанного доставили в райотдел для проведения следственных действий. Согласно заключению экспертизы, изъятый у мужчины предмет является пневматическим оружием, зарегистрированным на подозреваемого.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.