Правоохранители вычислили воров по потерянному сверлу

9 Январь 2014 517

Симферопольские милиционеры задержали домушников еще до того, как владелец жилища успел хватиться дорогостоящего имущества.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

6 января экипаж батальона патрульной службы милиции нес службу в Центральном районе города. На улице Старозенитной дорогу милицейскому авто перебежали двое парней с сумками. Заметив, как из кармана одного из них что-то выпало, сотрудники милиции притормозили и увидели на дороге сверло. Сопоставив факты, правоохранители решили догнать мужчин и проверить, что и куда они так быстро несут.

В сумках у парочки оказались дорогие строительные инструменты - сварочный аппарат и перфоратор, а также компьютерный монитор. Застигнутые врасплох злодеи не стали отрицать, что имущество только что вытащили из частного домовладения на улице Гражданской. Оказалось, что в доме ведется строительство и там постоянно никто не проживает. Этим и воспользовались двое симферопольских наркозависимых.

Сотрудники милиции нашли владельца жилища и вызвали следственно-оперативную группу Центрального РОВД. Мужчина украденное у него имущество опознал.

В ходе следствия выяснилось, что 27-летний подозреваемый и его 31-летний подельник ранее судимы за кражи и незаконное хранение наркотиков. Строительные инструменты и монитор приятели собирались продать, а вырученные деньги потратить на опий. Им грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.