Могилев обсудил бюджет АРК с нардепами от Крыма

9 Январь 2014 610

Сегодня, 9 января, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел встречу с народными депутатами Украины, избранными от Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Во встрече приняли участие Борис Дейч, Елена Нетецкая, Валентина Лютикова, Сергей Брайко, Григорий Груба, Виталина Дзоз, крымский вице-премьер Сергей Копытов.

Анатолий Могилев предложил парламентариям обсудить вопросы, связанные с предстоящим принятием Госбюджета Украины. Председатель Совета министров подчеркнул, что ключевая задача нардепов сделать все, чтобы в главном финансовом документе страны были максимально учтены интересы Крыма.

В частности, среди насущных задач - финансирование на социально-экономическое развитие автономии, средства на модернизацию инфраструктуры, в том числе на программу «Вода Крыма» и т.д.

Анатолий Могилев подчеркнул, что от государственных средств во многом зависит успешная реализация как масштабных, так и локальных программ по социально-экономическому развитию Крыма.

Глава Совета министров отметил, что бюджет должен отвечать долгосрочным целям и перспективам по модернизации соцсферы, дорожно-транспортного хозяйства, здравоохранения и образования, инфраструктуры в целом.