На конкурс «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» поступило более 130-ти работ

8 Январь 2014 951

Завершен прием работ для участия в ІІІ республиканском конкурсе «Судьба моей семьи в судьбе моей страны».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Организатором конкурса выступил Государственный архив в АРК при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, а также Общественного совета при Государственном архиве в АРК и Крымской республиканской организацией архивистов и историков.

На конкурс поступило свыше 130-ти работ из всех уголков полуострова. Наибольшую активность проявили старшеклассники из Керчи, Феодосии, Ленинского, Раздольненского, Советского и Сакского районов.

В ряде регионов предварительно были проведены городские районные конкурсы, а затем лучшие работы были направлены в Симферополь.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли известные историки, журналисты, работники культуры, предстоит оценить сочинения школьников, определить лучших и вынести свои окончательные вердикты до 15 января.

Так, 20 января в День Автономной Республики Крым в 11:00 в корпусе №1 Государственного архива в АРК состоится торжественное вручение дипломов и памятных подарков победителям конкурса «Судьба моей семьи в судьбе моей страны».

Кроме того, в этот день пройдет встреча ребят в рамках цикла встреч с известными крымчанами «Они славили Крым» и состоится экскурсия по Государственному архиву.