Минздрав: журналистка Черновол отказывается от выписки из больницы

8 Январь 2014 1048

Известная украинская журналистка Татьяна Черновол, жестоко избитая в конце декабря, отказывается от выписки из больницы, хотя больше не нуждается в лечении в условиях стационара.

Консилиум врачей, осмотрев журналистку 6 января, пришел к выводу, что этап лечения в стационаре завершен. Черновол за 13 дней пребывания в больнице получила всю необходимую медицинскую помощь.

- Но пациентка категорически отказалась от выписки, - сказано в сообщении Минздрава.

В ночь на 25 декабря известная журналистка Татьяна Черновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

В рамках расследования были задержаны пять человек. Все они были взяты под стражу. Среди арестованных - Александр Храмцов - на него был зарегистрирован Porsche Cayenne, в котором ехали напавшие на девушку. Также арестован находившийся в розыске Сергей Котенко. Он не отрицает, что находился в автомобиле, но утверждает, что был на заднем сидении. Котенко заявил, что хотел продать машину, а к избиению причастны потенциальные покупатели, которых он не знает. Кроме того, взяты под стражу старший брат Котенко Александр и Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после событий, связанных с избиением журналистки. Имя пятого фигуранта, который, как считает следствие, непосредственно избивал журналистку, СМИ пока неизвестно.

Источник: РИА Новости.