В Симферополе состоялась итоговая сессия горсовета

27 Декабрь 2013 1353

Сегодня прошла последняя сессия Симферопольского городского совета в уходящем 2013 году. В ее работе приняли участие 58 депутатов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета столицы автономии.

Перед началом работы секретарь городского совета Александр Мальцев предложил собравшимся почтить минутой молчания память бывшего мэра Симферополя Валерия Ермака, скончавшегося на 71 году жизни после тяжелой болезни 25 декабря.

В ходе сессии депутаты приняли план работы Симферопольского городского совета VI созыва на 2014 год и утвердили стратегию экономического и социального развития города Симферополя до 2020 года, а также комплексную программу социально-экономического и культурного развития города Симферополя на 2014 год.

Кроме того депутаты ознакомились с выполнением городских программ в сфере культуры, информационной политики, образования, обустройства и социально-культурного развития ранее депортированных граждан, жилищно-коммунального и транспортного хозяйства крымской столицы.

Также были утверждены поправки в городской бюджет и внесены изменения в перечень природоохранных мероприятий, финансируемых из городского фонда охраны окружающей природной среды в 2013 году.

Депутат городского совета, член постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности, местного самоуправления, средств массовой информации, законности и правопорядка Олег Свешников сообщил коллегам об итогах работы профильной комиссии в уходящем, 2013 году.

Также свои отчеты о работе за год представили организационное управление, городского совета, служба по делам детей, департамент бюджета финансов и экономики. Внесены изменения в структуру аппарата городского совета и его исполнительных органов.

Отныне благоустроенная территория возле здания Верховного совета АРК в границах улиц Серова, Горького и сквера Победы будет носить официальное название «Сквер Республики». За это решение проголосовало абсолютное большинство депутатов.

Также в ходе сессии были рассмотрены земельные и другие имущественные вопросы крымской столицы.