СМИ: Черновол избили не по политическим причинам, а из-за тарана дорогой иномарки

26 Декабрь 2013 951

По данным источников в МВД, журналистку избили мажоры за то, что она таранила их машину, которую они хотели продать.

По словам Виталия Захарченко, правоохранители установили личности троих человек, причастных к нападению, двое из них задержаны. Некоторые СМИ со ссылкой на свои источники в милиции пишут о том, что задержан владелец «Порше», таранившего Черновол, 31-летний киевлянин Александр Храмцов (на него «Порше» действительно зарегистрирован в базах данных - номера машины видны на видео с регистратора машины Черновол, который и заснял весь эпизод), а также еще один участник избиения, имя которого не разглашается.

По словам источника в МВД, то это была абсолютно не политическая дорожная разборка из-за того, что Чорновол якобы врезалась в «Порше».

- Владелец «Порше» уже дал показания. Он сообщил, что Черновол врезалась в него первая, а потом не хотела выходить из машины. Разборки могло бы и не быть, если бы владелец не собирался продавать авто. Из-за этого люди из «Порше» потеряли контроль над собой и напали на Татьяну, - сообщил источник.

Экс-сотрудник СБУ, не пожелавший назвать свое имя, согласен с предварительной версией наших источников из МВД, что у нападавших были неполитические мотивы, а конфликт произошел из-за ДТП.

- Судя по видео, это были абсолютно спонтанные действия непрофессионалов, которые допустили грубые ошибки. Самая главная - видеорегистратор остался на месте, в результате чего видео попало в общий доступ. Профи, действующие, например, по заказу МВД, такого бы не допустили. Кроме того, зачем бить по лицу? Это занимает время и оставляет следы. Достаточно нанести один удар по жизненно важным органам, чтобы и следа не осталось. Видно, что выместили агрессию или хотели проучить. То, что убивать журналистку не хотели, видно по характеру травм, - говорит СБУшник.

По его словам, спецслужбы не стали бы действовать так неаккуратно: можно было бы обставить все так, что выглядело бы как обычная авария.

- Это обычный бандитский наезд в стиле 90-х, - сказал экс-сотрудник СБУ. - Профи не использовали бы машину такого класса, как «Порше Кайен», ведь ее потом придется списывать.

Источник: Вести.