В Симферополе патрульные задержали мужчину с прекурсорами

25 Декабрь 2013 581

У наркозависимого крымчанина правоохранители изъяли «набор» для изготовления наркотических инъекций.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

Правоохранителям пожаловались горожане, сообщив, что их улицу облюбовали наркоманы, которые не только разбрасывают шприцы, но и проникают на территорию частных домовладений в поисках наживы.

Правоохранители сразу же отреагировали на сигнал и отправились проверять поступившую информацию. Отрабатывая район, они заметили на остановке мужчину, внешний вид которого свидетельствовал о том, что он недавно употреблял наркотические средства. При виде милицейского авто, молодой человек занервничал и поспешил уйти. Такое поведение насторожило милиционеров, они догнали его, после чего доставили в Железнодорожный райотдел.

При личном досмотре у задержанного - 32-летнего жителя Симферопольского района, были обнаружены колпачок с бесцветной жидкостью, имеющей резкий запах, свойственный ангидриду уксусной кислоты, одна таблетка димедрола и пакетик с неизвестным веществом. Мужчина пояснил, что все это купил для себя, так как уже год делает наркоинъекции.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства. За незаконное хранение прекурсоров селянину грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен или ограничения свободы на срок до 3 лет.