В Крыму достигнуты позитивные результаты по предотвращению лесных пожаров

20 Декабрь 2013 639

В этом году в Крыму достигнуты позитивные результаты по предотвращению и борьбе с лесными пожарами во время пожароопасного периода.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе крымского Совмина, об этом заявил глава ГСЧС Украины Михаил Болотских на совещании под руководством министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова и председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Глава госслужбы по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, что в Крыму впервые за многие годы удалось предотвратить возникновение крупных лесных возгораний.

- В этом году, благодаря личному участию Анатолия Могилева, мы разработали специальную программу по предупреждению пожаров в пожароопасный период. Проводились масса учений, предупредительных и профилактических мероприятий. Подводя итоги, мы можем констатировать факт: ни одного серьезного пожара за весь пожароопасный период не было. Локальные очаги возгорания не причинили ущерба экологии и ликвидировались в оперативном режиме. Это пример эффективного взаимодействия наших подразделений с руководством Крыма и властью на местах, - заявил Михаил Болотских.