Крым в тройке лидеров по трудоустройству населения

19 Декабрь 2013 622

По уровню трудоустройства населения Крым занимает 3-е место среди регионов Украины.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АРК, об этом заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная.

- Задача крымского правительства и министерства - максимально способствовать тому, чтобы переходить от сезонности к постоянным рабочим местам. Мы выполняем взятые на себя обязательства по созданию рабочих мест, - сообщила министр.

Так, возросло почти на 3 тысячи количество крымчан, занятых в сфере частного предпринимательства.

С целью помощи безработным гражданам оперативно найти работу, а также трудоустроиться выпускникам учебных заведений на первое рабочее место, 20 апреля и 28 сентября этого года в Симферополе прошли Всекрымские ярмарки вакансий. На весенней было представлено порядка 7 тысяч рабочих мест, на осенней - их количество возросло до 9 тысяч, в том числе, 640 вакансий для трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями. По итогам Всекрымских ярмарок вакансий за год нашли работу более 9 тысяч человек.

С начала года через службу занятости трудоустроились порядка 7 тысяч крымчан в возрасте до 35 лет, в том числе, на первое рабочее место - 300 человек.

По сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных безработных сократилось на 7%.