Вокруг аэропорта в Симферополе обнаружили свалки мусора

6 Декабрь 2013 1257

В Симферополе возле аэропорта на территории Мирновского сельсовета была обнаружена свалка пищевых отходов.

Об этом сообщила пресс-секретарь Рескомитета по транспорту и связи Зера Эмирсуин.

По ее словам, во время обследования приаэродромных территорий на предмет санитарного состояния комиссия Рескомитета обнаружила свалку свежих фасованных огурцов.

- Огурцы были свежими, видно, что их вывезли сюда совсем недавно. Овощи, ориентировочно около тонны, в заводской упаковке, рядом целые пластиковые ящики. Продукты питания на свалке привлекают большое количество птиц, что представляет угрозу безопасности полетов воздушных судов, - рассказала Зера Эмирсуин.

В настоящее время, несмотря на настоятельные рекомендации, Мирновский сельский совет не предпринял меры по ликвидации свалки, в связи с чем Рескомитет планирует вынести вопрос о необходимости срочной ликвидации свалки на заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая запланирована в текущем месяце.

 Напомним, раннее в ходе проверки прилегающих территорий на землях Мирновского сельского совета комиссией Рескомитета была выявлена свалка, на которой складировались твердые бытовые отходы и значительное количество летучих фракций мусора.

Источник: КИА.