Партия регионов анонсировала трупы на Майдане

4 Декабрь 2013 660

«Регионалам» стала известна информация «источника» оппозиции - здесь хотят инсценировать убийство властями митингующего на Майдане, чтобы спровоцировать новые массовые выступления на улицах Киева.

Об этом на брифинге в Верховном Совете Украины заявил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник.

- Я получил информацию от личности, близкой к оппозиции, о подготовке новой провокации. Это источник оппозиции, достоверный источник. Лидеры оппозиции понимают, что массовые акции протестов затихают. Поэтому обсуждается вопрос об убийстве прямо на Майдане. Или просто, чтобы подкинуть труп туда. Учитывая список якобы пропавших без вести, они могут пойти на то, что объявят кого-то из списка. Они хотят максимально обострить ситуацию. Всю информацию я передал в СБУ и МВД, в МВД мне сообщили, что наши правоохранители во избежание провокаций готовы к общему патрулированию (на Майдане), - заявил он.

Олейник намекнул, что «источником» такой информации мог быть сложивший вчера мандат депутат фракции «Батькивщина» Роман Забзалюк.

«Регионал» напомнил прессе о заявлении Забзалюка о «несогласии с действиями оппозиции», а также о том, что он работал в рядах СБУ ранее.

Также депутат Партии регионов сообщил, что власть знает о приезде в Украину «активистов из Грузии», которые якобы тоже «консультируют» оппозицию:

- Я назову фамилии, которые успел записать. Это группа лиц, которые были здесь с 2010 года. Это якобы международные наблюдатели за выборами из Грузии, но они приезжали почему-то только в Донецк, Луганск и Харьков. Это Джамбидзе, Бугаладзе, Какуля, - при этих словах журналисты начали смеяться.

Но Олийнык продолжал:

- Они присутствуют в Украине и по непонятным причинам причастны к консультированию. Это бывшие высокие в прошлом чины Грузии, они дают советы. Да-да, не смейтесь, это и Баранидзе.

Источник: Новый регион.