В Симферопольском горсовете поддержали обращение крымского парламента к президенту

3 Декабрь 2013 888

Сегодня в Симферопольском городском совете состоялась внеочередная сессия, на которой депутаты поддержали обращение Верховного Совета АРК к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой навести порядок в стране. За соответствующее решение проголосовали 52 из 56 депутатов, присутствовавших на сессии.

Городской голова Симферополя Виктор Агеев осудил страйки и забастовки, отметив, что это подрывает экономические устои государства.

- Дети, которые собираются в Киеве, не могут выступать от имени всей Украины. Они не помнят события 2004 года, когда был успешно проведен Майдан, когда страна была отброшена в яму. И сегодня благодаря президенту идут реформы. Да, сложная экономическая ситуация, но сегодня есть направление, по которому движется вся Украина, - подчеркнул мэр крымской столицы.

Симферопольские депутаты назвали события в Киеве попыткой фашистского переворота, призвали стороны сесть за стол переговоров и дать правовую оценку событиям. Депутат Борис Фротман предложил депутатам встретиться с симферопольцами и провести с ними разъяснительную работу.

«Крымская правда».