Украинские ультраправые обвиняют оппозицию в сговоре с властью

2 Декабрь 2013 918

Радикальная ультраправая организация «Социал-национальная ассамблея» считает, что оппозиционные лидеры ведут переговоры с Виктором Януковичем, «выторговывая для себя больший политический плацдарм».

Об этом заявил глава пресс-службы Социал-националистической ассамблеи Игорь Мосийчук.

Он уверен, что те, кто штурмовал вчера администрацию президента, - «молодые украинские патриоты из националистических организаций, которые на Майдане объединились в «Правый сектор», хорошо знакомы Кличко, Яценюку и Тягнибоку.

- Особенно Тягнибоку, - подчеркнул Мосийчук. - В сети достаточно много фотографий Олега Ярославовича рядом с теми, кого он сегодня назвал провокаторами и «титушками».

Он убежден, что «оппозиционный триумвират не только не готов к революции, но и постоянно ведет переговоры с властью, желая выторговать себе больший политический плацдарм, например, отставку правительства». По его мнению, оппозиционеры явно не требуют отставки Януковича в отличие от большинства демонстрантов, «а готовы ждать президентских выборов 2015 года, рассчитывая на победу». При этом Мосийчук подчеркнул, что вчера суд снял с выборов народных депутатов по 94 округу единого кандидата от оппозиции Виктора Романюка.

Напомним, что вчера вечером была попытка штурма Администрации главы государства. Молодые люди спортивного телосложения подогнали к зданию трактор, с помощью которого попытались прорвать оборону из силовиков. Спецподразделению «Беркут» удалось оттеснить радикально настроенных митингующих. В результате есть многочисленные раненые как среди демонстрантов, так и среди силовиков и даже врачей. Парламентские оппозиционеры назвали участников штурма провокаторами. Сегодня в Киеве опять были заблокированы входы в самые значимые административные здания.

Источник: Новый регион.