Зек рассказал о том, как сбежал из СИЗО

29 Ноябрь 2013 896

Первый арестант, сумевший сбежать из Симферопольского следственного изолятора за все время его существования, утверждает, что его забыли во дворе при этапировании.

По словам самого беглеца, его вместе с несколькими арестантами собирались этапировать в Керчь. Во время погрузки в автозак «керченский убийца» отошел от машины - и авто уехало без него. Он вернулся в корпус, добрался до санитарной части, вскрыл дверь и попытался пролезть через решетку, выходящую на улицу. С первого раз не удалось, и, чтобы все- таки протиснуться, он разделся, выбросил наружу вещи и в исподнем смог пролезть.

Однако, если это правда, возникает вопрос - почему отсутствием арестанта обеспокоились в симферопольском СИЗО при утреннем осмотре? Горюнов, по документам, уехал в Керчь.

Согласно второй версии, беглец просто не хочет «сдавать» тех, кто ему помог. В изоляторе ходит слух, что в тот вечер по этапу отправлялся не сам «керченский убийца», а его друг. Горюнов выпросил у конвоира возможность проститься с товарищем во дворе СИЗО, где его «забыли».

Напомним, вечером 24 ноября из СИЗО Симферополя сбежал 26-летний частный предприниматель, задержанный по подозрению в двух зверских убийствах весной этого года в Керчи. В каждом из мест преступления незадолго до этого парень устанавливал новые пластиковые окна. Подозреваемому грозило наказание в виде пожизненного лишения свободы. По информации сайта «Крым.Комментарии», сотрудники СИЗО не сразу обнаружили пропажу заключенного, а только спустя 10 часов.

Следственным управлением прокуратуры Крыма начато уголовное производство по факту служебной халатности со стороны сотрудников Симферопольского следственного изолятора.

Источник: Комментарии.Крым.