Агеев: Симферополь вовремя платит «Чистому городу»

29 Ноябрь 2013 1285

Мэр Симферополя Виктор Агеев опроверг обвинения «Чистого города» в том, что крымская столица задолжала предприятию за вывоз мусора.

По его словам, Симферополь вовремя платит Крымскому республиканскому предприятию и не имеет задолженности.

- Мы в принципе вовремя платим «Чистому городу» согласно предоставленных документов и актов, я не вижу в этом проблем. Сегодня мы можем обратиться в наше управление, где подтвердят, что все, что предоставляется на оплату «Чистым городом», оплачивается вовремя, - опроверг обвинения предприятия Агеев.

При этом он уточнил, что задолженности за сентябрь, о которой заявило КРП «Чистый город», точно не существует.

Агеев также отметил, что городские власти не будут вмешиваться в конфликт указаного предпрриятия и концессионера целостного имущественного комплекса Симферопольского полигона ТБО ООО «СИМЭКО».

- То, что «СИМЭКО» с «Чистым городом» не может разобраться – это их хозяйственные дела, они разберутся, - сказал городской голова.

Как сообщалось ранее, в ООО «СИМЭКО» приняли решение приостановить оказание услуг по размещению отходов на полигоне ТБО Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город» с 4 декабря из-за долгов. По данням «СИМЭКО», задолженность «Чистого города» за последние две недели увеличилась на 227 тыс. грн. и по состоянию на 27 ноября составила 1 млн. 576 тыс. грн.

В то же время, директор «Чистого города» Валерий Гуменюк заявил СМИ, что предприятие не будет погашать долги перед «СИМЭКО», пока городские власти не выплатят задолженность перед предприятием по вывозу.

Источник: Комментарии.Крым.