«Таврии» снова грозит штраф

25 Ноябрь 2013 889

Вчера в Симферополе во время футбольного матча между «Таврией» и луцкой «Волынью» на стадионе «Локомотив» симферопольские фанаты зажгли дымовые шашки и погрузили поле и трибуны в едкую дымовую завесу.

В пресс-службе «Таврии» раскритиковали поведение болельщиков на 5-м и 9-м секторах стадиона, которые использовали пиротехнические средства. В случившемся уже разбираются служба безопасности клуба и правоохранительные органы.

- На основе видеозаписи и фотосъемки правоохранительные органы устанавливают виновных, которые, надеемся, должны понести соответствующее наказание. Подобное поведение отдельных посетителей футбольного матча наносит вред имиджу чемпионата и клуба, с плохой стороны характеризует таких людей, - говорится в заявлении.

Вероятно, после инцидента на матче с «Волынью» симферопольский клуб будет оштрафован.

Клуб призвал всех соблюдать Уголовный и Административный кодексы Украины, а также регламент Всеукраинских соревнований по футболу Премьер-лиги.

Напомним, футбольный матч между симферопольской «Таврией» и луцкой «Волынью» не выявил победителя. Встреча закончилась с ничейным счетом.

Источник: КИА.