Мальчик сбежал из дома, опасаясь наказания за прогулы

25 Ноябрь 2013 793

Пропавшего ребенка крымские милиционеры нашли в день обращения его матери в милицию. 10-летний мальчик беззаботно гулял вдоль дороги.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-служдбе ГУ МВД Украины в АРК, днем 20 ноября в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции обратилась жительница села Молочное с заявлением о том, что ее 10-летний сын вчера утром ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Сотрудникам сектора криминальной милиции по делам детей Симферопольского РОВД классный руководитель ребенка рассказала, что ученик 4-го класса уже два дня не посещает школу. Одноклассники сообщили, что видели, как их друг в очень грязной одежде играл в парке неподалеку от учебного заведения, а также, что мальчик иногда посещает интернет-клуб в Симферополе.

Из-за того, что мать сразу не сообщила в милицию о пропаже сына, надеясь на его возвращение, милиционеры не обнаружили мальчика ни в парке, ни в интернет-клубе.

Сотрудники милиции вечером этого же дня нашли мальчика на обочине дороге между селами Перово и Молочное. Он шел в свое село.

- Я не вернулся вчера домой, потому что прогулял школу. А мама за это будет ругать, - рассказал беглец.

Поскольку ребенок неоднократно уходил из дома, он был помещен в Центр социально-психологической реабилитации детей с целью проведения с ним профилактической работы.

В отношении его матери приняты меры реагирования, предусмотренные ст. 184 КУоАП, - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.