Севастопольцу за торговлю икрой через интернет грозит до 8 лет

21 Ноябрь 2013 768

В милицию поступила информация о том, что молодой севастополец на одном из крупных севастопольских форумов разместил объявление о продаже красной икры, которую он и не собирался продавать.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Севастополе.

Правоохранители установили, что злоумышленник представился поставщиком российской фирмы, которая занимается продажей красной икры, а специально для севастопольцев цены на этот деликатес снижены. Минимальный заказ злоумышленник принимал на 240 гривен, товар покупатели должны были получить в конце месяца в заранее оговоренном месте.

Деньги лжепродавец просил перечислить на банковскую карту, причем реквизиты указал чужой карты. Когда злоумышленник получил деньги от доверчивых горожан, он перестал поддерживать связь с обманутыми им покупателями и удалил свои данные на форуме

Милицией была установлена личность и проведено задержание злоумышленника. Им оказался 21-летний севастополец. Также установлено, что от его преступных действий пострадало 6 человек. Мошеннику грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.