Оборудование в «Артеке» эксплуатируется без разрешений

21 Ноябрь 2013 753

Окружной административный суд АР Крым постановил запретить работу более 30 объектов Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и Севастополе.

В частности, как уточнили в государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями, в результате комплексной проверки «МДЦ «Артек» было выдано распоряжение на запрет эксплуатации 10 лифтов, установленных в корпусах и гостевых общежитиях центра, 3 трансформаторных подстанций, оборудования деревообрабатывающего цеха, двух автокранов и автопогрузчика.

В инспекции пояснили, что у государственного предприятия отсутствуют разрешения на эксплуатацию трансформаторных подстанций, газового оборудования и подъемных сооружений (лифтов, автопогрузчиков, автовышки), а также на выполнение работ повышенной опасности в действующих электроустановках (напряжением св. 1000В) и газоопасных работ.

К административной ответственности привлечены 12 должностных лиц, включая и. о. генерального директора «МДЦ «Артек» и главного инженера.