В Крыму провели более 600 проверок перевозчиков

15 Ноябрь 2013 830

В Крыму завершилась масштабная операция по выявлению и пресечению деятельности нелегальных автоперевозчиков.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Так, в период с 12 июля по 10 ноября было проведено 686 проверок соблюдения транспортного законодательства. Во время их проведения выявили 759 фактов нарушения хозяйственной деятельности, по которым составлено 759 протоколов по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В суды различных инстанций направили 759 протоколов. В частности, из них в суде рассмотрели 400 материалов, по которым приняты меры в виде штрафов, предупреждений, изъятия лицензионных карточек, временного задержания транспортных средств, предписаний и др. В стадии рассмотрения находится еще 359 протоколов.

Результатом совместной работы органов власти и правоохранителей в данном направлении стало снижение жалоб и обращений граждан на неправомерные действия нелегальных автомобильных перевозчиков, повысилась дисциплина и культура обслуживания пассажиров лицензированными автомобильными перевозчиками.

Операция проводилась в рамках соответствии с распоряжением Совета министров Крыма «О мерах по повышению безопасности дорожного движения в Автономной Республике Крым».