Министр образования Крыма об инциденте в Джанкойском районе: речи о драке не было и не идет

15 Ноябрь 2013 6197

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова считает, что драки между учителем и одиннадцатиклассницей в одной из школ Джанкойского района не было.

Об этом она заявила вчера, 14 ноября, в Симферополе в ходе «круглого стола», посвященного обсуждению агрессивного поведения детей.

- Я не буду говорить о драке. Со слов учителя, учащихся одиннадцатого класса и самой девочки, речи о драке не было и не идет, - сказала министр.

Солидарна с ней и психолог школы-лицея№3 Ирина Анюхина.

- Я думаю, что драки не было тоже. Я не знаю этой ситуации, но я знаю, что ребенок каждое прикосновение рассматривает как вторжение. Также и педагог могла расценить это как вторжение. Каждый из них может любое прикосновение рассматривать как агрессию и травму, - сказала она.

Наталья Гончарова также опровергла информацию о том, что Инна Сегидина продолжает срывать занятия и терроризировать педагогов.

- Личную связь я с ней имею в телефонном режиме. Даже то последнее, что было выкинуто в интернет о том, что она, мол, будет жить по моим правилам, девочка утверждает, что не писала и не говорила такого. Еще во вторник на прошлой неделе она принесла искренние извинения учителю, - сказал она.

Министр уверена, что в конфликте виноваты обе стороны, но ответственность лежит на руководстве школы, которое вовремя не приняло меры.

- Ошибки допущены, прежде всего, со стороны администрации школы, так как учитель английского языка ни раз обращалась в администрацию школы за помощью в разрешении предшествующих конфликтных ситуаций именно с этой ученицей. К сожалению, администрация школы никак не отреагировала, - сказала Наталья Гончарова.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 18 октября на уроке английского языка. Заскучавшая ученица 11-го класса Инна Сегидина, решив развлечься, положила ноги на парту. Молодая учительница сделала ей замечание и сбросила ноги девушки с парты. Реакция ученицы была мгновенной и неожиданной – она вцепилась в волосы учителя и стала ее избивать. Пострадавшая учительница написала докладную директору школы.

Инна - дочь главы Победненского сельского совета Елены Сегидиной. На девушку составлен протокол за мелкое хулиганство.

Одноклассники Инны утверждают, что после разбирательств под руководством Минобразования Крыма девочка не изменила поведение. Ее одноклассники рассказали о том,что она стала себя вести еще хуже.

Источник: 0652.ua