В Симферополе стартовал опрос о строительстве мусоросортировочного завода

14 Ноябрь 2013 959

Сегодня в крымской столице стартовал опрос общественного мнения относительно строительства мусоросортировочного завода в черте города на улице Генерала Васильева.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета Симферополя.

Анкетирование, которое в течении двух недель будет проводиться волонтерами молодежных общественных организаций во всех микрорайонах крымской столицы, было инициировано Общественным советом при Симферопольском исполнительном комитете после положительного заключения экологов.

По словам председателя городского Общественного совета Виталия Лазуткина, мнение горожан в этом вопросе должно сыграть ключевую роль.

-Несмотря на то, что экологи дали положительное заключение, горожане опасаются, что строительство завода негативно скажется на состоянии окружающей среды, а также повлечет за собой обострение хронических легочных заболеваний или же может способствовать развитию разных видов аллергий, - подчеркнул он.

Председатель Общественного совета также уточнил, что опрос будет проводиться в местах наибольшего массового скопления людей, в том числе и на улице Генерала Васильева. Всего планируется опросить порядка 4 000 симферопольцев.