Крымский спикер: по Киеву ходят «бандеровцы» с немецкими автоматами

13 Ноябрь 2013 1600

«Бандеровцы» идут в Европу, забыв историю, заявил крымский спикер на заседании Оргкомитета по созданию мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

В частности в ходе заседания спикер парламента АРК Владимир Константинов поделился своими впечатлениями о ролике, увиденном на одном из украинских телеканалов.

- Я увидел, как по Киеву ходят «бандеровцы» с немецкими автоматами. Хотя на улице, на минуточку, 2013 год, а они тихо и мирно расхаживают, их не один, не два. Такие моменты, которые на сегодняшний день могут казаться не особо важными, на самом деле очень опасны. Им хочется, чтобы вся история забылась, они идут в Европу. Хотя, если вспомнить, миллионы наших соотечественников сложили головы именно благодаря европейцам. Об этом не нужно забывать, - высказался Константинов.

Напомним, это уже не первое антиевропейское высказывание крымского спикера. Так, в июне в преддверии годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, Константинов вспомнил про жестокость немецких фашистских захватчиков.

- Честно говоря, поразительная жестокость для европейцев, которые сейчас нам говорят, что мы что-то не так делаем, что мы должны на них равняться. Это всегда, честно говоря, возмущает, - заявил тогда крымский спикер.

Источник: Комментарии.Крым.