Янукович подписал закон о развитии Крыма

7 Ноябрь 2013 791

Вчера президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».

Об этом сегодня на заседании Регионального комитета экономических реформ Крыма сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

- Принятый закон, который буквально вчера подписал президент страны, - это первый шаг, который мы должны сделать на законодательном пути. Мы живем в очень конкурентной среде, все Причерноморье имеет подобные законы, позволяющие более эффективно привлекать инвесторов. Мы должны делать ответные адекватные шаги, которые уравнивали бы нас в рыночных отношениях, - отметил Анатолий Могилев.

Напомним, 10 октября Верховный Совет Украины принял закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.

Источник: КИА.