В Севастополе замгенсека НАТО сбежал от протестующих через черный ход

7 Ноябрь 2013 870

Заместитель генсека НАТО Тери Стоматопулос был вынужден спасаться бегством через черный ход от участников протестного пикета в Севастополе, который организовала партия Наталии Витренко.

Об этом сообщил организатор акции протеста депутат горсовета Евгений Дубовик, глава фракции ПСПУ.

Стоматопулос приехал в Севастополь на закрытую конференцию по вопросам региональной безопасности «Украина, страны Вышеградской группы и НАТО на пути к общему использованию инструментов региональной безопасности».

Участие высокопоставленного представителя НАТО не афишировалось.

- Красноречивые плакаты, жесткие выступления пикетчиков отражали дух русского Севастополя и мнение севастопольцев по отношению к кровавому агрессору НАТО и его агентам. Выступившие напомнили собравшимся о растерзанной расчлененной Югославии, о Сирии, Ираке, Ливии. Везде, где ступает нога НАТОвца, проливается кровь, - сказал Дубовик.

Центральный вход гостиницы «Севастополь», где должна была состояться конференция, был оцеплен милицией и украинскими военнослужащими из Военной службы порядка в три кольца.

- В итоге заместителя ген секретаря НАТО вывозили как когда-то Керенского, переодетого в женское платье, в тонированном автомобиле задними дворами в сопровождении ДПС, - сообщил Дубовик.

По его словам, после пикета «севастопольцы собрались на Графской пристани, откуда непрошеный гость собирался обойти «эскадру» ВМСУ».

Дубовик считает, что, проводя НАТОвскую конференцию, «власть предала Севастополь».

- Пикетчики поклялись, что город-герой Севастополь никогда не будет под пятой нацистов и их прихвостней! - резюмировал депутат.

Источник: Новый регион.