Скончался пешеход, сбитый пьяным водителем на тротуаре в Симферополе

5 Ноябрь 2013 835

Парень, которого вечером 3 ноября сбил на тротуаре в Симферополе пьяный водитель «Волги», скончался вчера в больнице.

- Парень умер в больнице… Я его с детства знаю – это наш товарищ. Очень жаль его, молодой совсем, - рассказала знакомая погибшего Татьяна.

Погибшего звали Дмитрий Васильев. По ее словам, в тот вечер молодой человек находился в гостях, на дне рождения друга, на ул. Калинина.

- Все ушли, а он с девушкой там остался. Как говорят друзья, вроде он увидел эту «Волгу», что на них несется - они на тротуаре стояли. Он девушку оттолкнул, а сам не успел, - рассказала Татьяна.

Как сообщалось ранее, 3 ноября в 21:30 водитель автомобиля «ГАЗ 24», 48-летний житель с. Чистенькое Симферопольского района, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Калинина, выехал за пределы проезжей части на пешеходную дорожку, где совершил наезд на пешеходов. Водитель место ДТП покинул, но принятыми мерами установлен и задержан. В ДТП пострадали двое - 33-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа, ушиб темянной области, травматический шок 1-2 степени, 34-летняя жительница Симферополя - ушиб плечевого сустава слева, ссадины левого предплечья.

Источник: Комментарии.Крым.