Севастопольцы выступают против строительства на территории школы

5 Ноябрь 2013 900

В Севастополе активисты выступили с акцией протеста против строительства двух 11-этажных домов, которое ведется на территории школы-гимназии № 10.

Вчера родители учащихся в гимназии детей перекрыли въезд на строительную площадку, чтобы не пустить туда технику и грузовики. По словам общественников, их беспокоит близость строительной площадки к школе и законность выделения участка. Они уточнили, что уже были написаны письма в различные инстанции, однако пришедшие ответы оказались неудовлетворительными. Активисты пообещали, что пока суд законно не запретит данное строительство, они будут останавливать его своими силами.

Комментируя сложившуюся ситуацию, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что власть готова решать проблему.

- Подготовим письмо в прокуратуру. Пройдемся по всем документам и будем решать этот вопрос законным путем, - подчеркнул он.

По его словам, земля под строительство была выделена в 2008 году. Территория, на которой ведется строительство, относится к школе, однако пока не приватизирована.

Источник: КИА.