В Севастополе «Русский блок» запутал милицию и провел запрещенный марш

4 Ноябрь 2013 897

Севастопольским властям не удалось запретить «Русскому блоку» шествие в честь Дня народного единства России.

Соответствующее решение накануне праздника принял Ленинский райсуд. Лидер «Русского блока» Геннадий Басов расценил этот запрет как происки городской госадминистрации и лично ее председателя Владимира Яцубы.

-Городская госадминистрация в лице днепропетровского гауляйтера в очередной раз через суд запретила нам пройти по улицам Севастополя. Потому что они боятся и не любят русских людей. Видите ли Яцуба не может обеспечить порядок во время прохождения наших товарищей по Севастополю. Не можешь обеспечить - зачем ты тут сидишь, просиживаешь штаны? Езжай на пенсию в Днепропетровск, никто сильно не расстроится. Только здесь останется зловонный душок от всех его мероприятий, - заявил Басов, выступая на митинге перед памятником Екатерине Второй.

Высказавшись против ассоциации Украины с Евросоюзом и за союз с Россией, участники митинга все же решили устроить шествие. Хитрыми маневрами им удалось запутать милицию, следившую за тем, чтобы решение суда выполнялось. Сначала строй казаков пересек улицу Ленина и по тротуару дошел до здания городского совета.

Тем временем активисты «Русского блока» двигались по тротуару с другой стороны улицы, выкрикивая лозунги. У здания горсовета они неожиданно свернули на пешеходный переход. Одновременно колонна казаков вышла на проезжую часть, молодые люди из «Русского блока» пристроились за ней. В итоге все участники митинга прошли по дороге до памятника Нахимову, несмотря на вялые протесты милиционеров.

Источник: Новый регион.