На Центральном рынке Симферополя строят аптеку и магазин

31 Октябрь 2013 1365

Вырытый менее недели назад котлован у входа на Центральный рынок рядом с остановкой общественного транспорта предназначается для фундамента двухэтажного магазина, на одном из этажей которого разместится социальная аптека. Ранее на этом месте также находилось здание аптеки.

- Управление архитектуры разбиралось, есть проект реконструкции этой аптеки, там все на законных основаниях. Сегодня архитектура выйдет, посмотрит, нет ли нарушений градостроительных обоснований. Думаю, там будет помещение, которое необходимо для социальной аптеки, - подчеркнул городской голова Симферополя Виктор Агеев.

По его мнению, строительство нового магазина на рыночной площади никак не повлияет на остановку общественного транспорта.

- Там у нас постоянно стихийная торговля, которая, по-моему, больше влияет, - заметил он.

Разрешение на землеотвод было дано на сессии городского совета 27 декабря 2012 года частному предприятию «Акварель и К» и гражданину Украины Ташкинову Вячеславу Николаевичу. Площадь земельного участка по адресу ул.Кирова, 3а составила 0,0175 га.

Разрешение на землеотвод выдавалось на земельный участок площадью 0,0135 га для

реконструкции аптечного киоска под аптеку и магазин, а также земельный участок площадью 0,0040 га для реконструкции аптечного киоска под магазин в аренду сроком на 5 лет.

Гражданин Ташкинов - владелец ряда предприятий в крымской столице. В 2006 году, работая гендиректором агропромышленного комбината «Виноградный» предприятия «Крымфрукт» он избирался в Верховный Совет Крыма по списку Социалистической партии Украины вместе с нынешним нардепом от ПР Виталиной Дзоз.

Ташкинов также является учредителем ООО «Ташер», которое имеет торговую базу на ул. Глинки и управляет рынком «Балаклавский». Кроме того, по неподтвержденным данным, Ташкинову принадлежит сеть фирменных магазинов «Наша Ряба», в которых реализуется продукция одноименной торговой марки.

Ранее в СМИ проходила информация, что на месте стройки появится 10-этажный торгово-развлекательный комплекс, эскизный проект которого выставлялся для обсуждения, но, очевидно, от его реализации было решено отказаться.

Источник: Новый регион.